Отказ администрации в заключении договора социального найма - мои действия и планы на будущее

• г. Санкт-Петербург

1 июня я получил отказ администрации о заключении со мной договора социального найма. В течении 3-х месяцев я должен обжаловать это решение. Я написал жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам человека 3 августа. В суд я не обращался (пока). Пытаюсь уладить вопрос в до судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нисколько. 3 месяца - срок на обращение именно в суд. По практике на территории, по крайней мере, Санкт-Петербурга и Ленобласти, ожидание ответов из других инстанций не расценивается как уважительная причина пропуска срока на обращение в суд. С соответствующими правовыми последствиями.