Как признать самострой и землю под ним моей собственностью после более чем 15 лет использования?

• г. Москва

Дело в том что с 1996 года я стал пользоваться бесхозным гаражом который был самовольно возведен вблизи моего дома... могу ли я просить суд признать самострой и землю под ним моей собственностью если я пользовался гаражом открыто и добростовестно более 15 лет. И что для этого нужно?

У меня есть тех. паспорт и справки об инвентаризационной стоимости, в документах написано что право собственности на гараж не оформлено.

На чертежах гаражей стоит печать что в эксплуатауию не сдано, и то что гаражи (в том числе и мой) построены незаконно.

Моя соседка по гаражу каким то образом легализовала самострой и оформила право собственности на себя в силу приобретательной давности.

Всем спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на основании приобретательной давности.