Возможность подачи претензии и иска без доверенности при заключении договора мамой

• г. Саранск

Договор заключала мама, а пмсать претензию на имя ИП хочу я (мне 15 лет), могу ли я это сделать без ловеренности? И могу ли я подать иск в суд без доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете. тк у вас нет полномочий от мамы. это ее правоотношения а не ваше