Можно ли обменять паспорт раньше срока для участия в Олимпиаде в качестве волонтера?

• г. Батайск

20 лет мне исполнится 26 октября. Для участия в Олимпиаде в качестве волонтера необходимо подать сведения о паспортных данных до 6 сентября. Могу ли я в связи с этим обменять паспорт ранее срока? Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Вам следует ознакомиться с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828.

Удачи Вам.