Как правильно оформить строительство конюшни на участке в СНТ с ВРИ - Земли сельхоз назначения?

• г. Санкт-Петербург

Хочу построить конюшню на 2 головы на своем участке в СНТ.

ВРИ - Земли сельхоз назначения.

Председатель нашего СНТ не против такого строительства.

Как это правильно оформить, что бы потом не было лишних сложностей?

Ответы на вопрос (1):

Мнение председателя здесь не решающее. Могут быть проблемы. По закону, "садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений)". Я бы не рекомендовал этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок под строительство конюшни. Земля у продавца в собственности. Назначение: земли сельскохозяйственного назначения, сельскохозяйственного использования. Ограничения, обременения, правопритязания - отсутствуют. Вопросы: можно ли вообще строить конюшню, нужны ли разрешения, существуют ли какие-то ограничения по площади застройки, т.к. Участок небольшой (61 сотка), а конюшня планируется на 20 голов.

Покупаю землю сельхоз назначения хочу построить небольшую конюшню на 15 голов, нужно ли заказывать проект для получения разрешения на строительство.

В СНТ на земле общего назначения построили магазин, без решения общего собрания. Теперь председатель говорит о том, что надо изменить статус земли на коммерческий, под магазин и что эта земля будет всё равно принадлежать снт. Законно ли это и где найти опровержение, ссылки на закон, если это не законно. Так можно построить всё, что нужно председателю, потом он приватизирует землю в собственность.

Здравствуйте. У меня земли сельхоз назначения, я хочу на этой земле построить тур базу. Как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

До принятия нового классификатора, на участке категории - Земли сельхозназначения (ВРИ - для дачного строительства) можно было построить жилой с правом регистрации проживания в нем. Эта схема работала в большинстве СНТ, организованных на землях сельхозназначения. В связи с принятием нового классификатора - есть ли возможность изменить ВРИ и построить дом при покупке участка категории - Сельхозназначения, ВРИ - для сельскохозяйственного использования. ? Ни одна из новых 18 категорий, похоже, не предусматривает капитальное строительство на землях сельхозназначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение