Арендодатель затеял ремонт, пострадала молодая семья - как решить проблему с удерживанием имущества и оплатой за нежилое время?

• г. Черногорск

Мы молодая семья которая снимает квартиру без договора. С середины июля арендодатель затеяла ремонт в квартире которую мы снимаем и нам пришлось жить целый месяц в ужасных условиях. В квартире мы почти не жили и в середине августа сообщили что сьезжаем. Когда пришли с работы то оказалось что арендодатель сменила замки и удерживает наше имущество в том числе и все документы и просит оплатить ей полностью за август который мы почти не жили! Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

все ваши проблемы - бездоговорные взаимоотношения , вам остается либо обратиться к участковому (хотя он не может решить этот вопрос) , либо обратиться в суд с иском об истребовании своих вещей.