Оспаривание завещания - Мать написала завещание в пользу меня и внучки, но я один ухаживаю за ней. Как и когда можно оспорить?

• г. Железногорск

Моя мама написала завещание 1/3 доли на меня, а остальное на внучку. Но я один ухаживаю за ней. внучка почти не принимает участия. Как и когда оспорить завещание. После смерти или до нее. мать после инсульта не ходит.

Ответы на вопрос (1):

До смерти точно нельзя оспорить, Вы в принципе не должны были знать, что там написано.То, что внучка не принимает участия в уходе за мамой не имеет практического значения, такова воля Вашей мамы. Она в любой момент может изменить свое завещание,- написать новое завещание, может, передумать и оставить все Вам, например (вызвать нотариуса на дом, чтобы оформить новое завещание).