Можно ли переоформить автомобиль после ремонта, если он находится в неисправном состоянии?

• г. Сыктывкар

Я приобрел автомобиль в неисправном состоянии. Загнал его в гараж и ремонтировать собираюсь его только к весне. Автомобиль приобрел с номерами по договору купли продажи. Могу ли я переоформить его на себя, после ремонта, весной? Поскольку ездить я на нем пока не собираюсь, да и тех. осмотр пройти и получить страховку по причине неисправности автомобиля не могу. Есть ли какая то ответственность за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Согласно законодательства, после покупки ТС по договору купли-продажи, вы обязаны поставить ТС на учет в течение 10 дней.

В противном случае, вам будет выписан штраф за нарушение правил регистрации ТС.

Вы можете пригласить инспектора МРЭО в место стоянки ТС и сделать осмотр.

Или, можете на эвакуаторе доставить ТС в МРЭО и зарегистрировать его.

Имейте ввиду, что управлять ТС даже на буксире вы не имеете права без страховки ОСАГО.

Желаю вам удачи.