Возможно ли получение мужем компенсации за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без ухода в отпуск и сохранения оклада? Как подтвердить эту необходимость на месте работы?

• г. Зеленоград

Может ли муж получить на работе компенсацию за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? при этом не уходя в отпуск, оставаясь на целом окладе. Я работаю. Если да, то как доказать на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения пособия по уходу за ребенком Вашему мужу необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком. Работать в отпуске по уходу и одновременно получать пособие можно, но обязательно на неполную ставку. Всегда рад помочь.