Как приватизировать свою часть двухкомнатной квартиры, прописанной с бывшим мужем по договору соцнайма?

• г. Сургут

Прописаны с бывшим мужем в двухкомнатной квартире по договору соцнайма. Могу ли я приватизировать свою часть квартиры, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, приватизировать квартиру необходимо целиком. Ваш бывший муж может отказаться от приватизации, написав соответствующее заявление. Но при этом он будет иметь пожизненное право проживать в данной квартире. Всего доброго.