Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою половину квартиры?

• г. Таганрог

Как можно приватизировать половину двухкомнатной квартиры. В квартире прописаны двое, я и мой брат. Брат возражает против приватизации. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою половину квартиры? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это не возможно. Раздел лицевых счетов не предусмотрен Жилищным кодексом. В Вашей ситуации можете только произвести размен квартиры,

Уважаемая Оксана!

К сожалению. законом не предусмотрено ни разделение лицевых счетов, ни приватизация половины квартиры. Это не возможно.