Расчет оплаты за воду в 2-х комнатной квартире с пропиской и без

• г. Санкт-Петербург

В 2 х комнатной квартире проживает 5 человек из которых 4 прописаны (1 из 4 собственник) у пятого нет регистрации и прописки. Стоят счётчика на воду. Как правильно рассчитать, кто и сколько должен платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Сумму общего расхода нужно делить поровну на всех фактически проживающих в квартире. Это будет и справедливо, и по закону.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.