Как правильно выделить доли в квартире с несогласованными собственниками - через суд или приватизационные органы?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос:

Я проживаю в квартире, где 4 собственника, каждый из которых обладает равной общедолевой собственностью на основании единого документа о собственности на жильё. Я и моя сестра хотели бы выделить свои доли, остальные 2-а собственника возражают против этого. Обязательно ли нам обращаться с этой целью в суд или это можно решить через "приватизационные" органы, занимающиеся выдачей свидетельств о собственности?

Может ли это решить Мировой судья?

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению только суд.

2. К сожалению только районный.