Штрафы за задержку регистрации новорожденных и сроки регистрации

• г. Иваново

День добрый! Такая ситуация. Хочу зарегистрировать ребёнка по месту жительства. Ребёнку 2,4 года. Ранее нигде не был зарегистрирован (обстоятельства сложились так, что после рождения из города, где прописаны мама и папа ребёнка, уехали). Получили свидетельство о рождении, страховой полис и уехали. Сейчас вернулись и взялись за регистрацию. Вопрос в следующем. Получу ли я какой либо штраф (как меня уверяют)? Где прописаны сроки регистрации новорожденных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штраф около 1500 тысяч, прописывать нужно в течении месяца