Как правильно узаконить реконструкцию входа в нежилое помещение на первом этаже жилого дома с расширением лестницы и демонтажем кирпичной кладки лоджии?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Недавно мы решили реконструировать немного отдельный вход, который был изначально. Вход в помещение с лоджии, хотим расширить лестницу с 1200 до 2000 м и соответственно подразобрать кирпичную кладку лоджии. Это нужно узаконивать, если да то как?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вадим!

В Вашем случае речь идет о реконструкции помещений, которая требует согласования проекта реконструкции, внесение изменений в техническую документацию и при необходимости внесение изменений в документы о праве. При этом, если входная группа обеспечивает не только Ваше помещение, но и другие, требуется согласие на реконструкцию других собственников. Начните с этого, затем обратитесь в БТИ по месту нахождения помещения, обычно они владеют информацией.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.