Соседи претендуют на часть нашего огорода - что делать в такой ситуации?

• г. Железногорск

Дом разделен пополам, земля 1/2 обжедолевая собственность. Межа упирается в дом, так было до того времени как вторую половину приобрели новые соседи. Стены их половины выходят к нам в огород и они утверждают, что 1 метр от их стены в наш огород принадлежит им т.к. как является отмосткой, возвели на этом метре вход на чердак и поставили забор. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Какая отмостка? Земля стоит на кадастровом учете? Межевание производилось? Если да, то как написано в межевом деле, так и должно быть. Никаких отмосток нет