Законная деятельность или мошенничество? Ответственность за продажу аккаунтов онлайн игр без предоставления доступа

• г. Москва

Хочу создать сайт продажа аккаунтов онлайн игр. Но, хочу действовать по такой схеме: мне деньги переводят за аккаунт на электронный кошелек, а я человеку (покупателю) логин/пароль не даю. Т.е. Получается кидаю его.

Могут ли за это посадить или оштрафовать? И на основании каких законов?

Ответы на вопрос (3):

ст.159 УК РФ - мошенничество.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

О! Ну тут возможны еще варианты:

Открываем магазин ювелирных изделий, собираем деньги с людей и ...

А лучше создаем новое МММ , собираем деньги и...

Интересно какого ответа Вы от нас ждете?