Как наказать бывшую сожительницу друга за оскорбительные смс-сообщения на мой телефон

• г. Красноярск

Как привлечь к ответственности бывшую сожительницу моего друга, которая посылает мне оскорбительного и матерного содержания смс на сотовый телефон. К сожалению, номер своего телефона я поменять не могу.

Ответы на вопрос (1):

Составьте у нотариуса протокол осмотра входящих смс. протокол приложите к иску о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, и в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ, подавайте иск в суд.

Обращайтесь.