Возможно ли переадресовать долг по ЖКУ на дочерь из-за неуплаты квартплаты?

• г. Магнитогорск

Прописано 5 человек-две семьи. Я наниматель. ЖКЭУ предъявляет долг мне по квартплате с 2009 по 01.2011 г, образовавшийся из-за неуплаты дочери с ее сыном. Могу ли я переадресовать долг за ЖКУ, образовавшийся по вине неуплаты дочери, ей, дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Преадресовать не можете.

Вы ведь ранее не разделели платежные документы на оплату коммунальных услуг и жилья.

Считаетесь одной семьей.

А вот применить срок исковой давности, если будет заявлен иск, за период до 2010 года можете.

Согласен с коллегой, выплачивайте задолженность с 2010г., а потом предъявляйте сумму, пропорционально каждому проживающему (зарегистрированному).