Можно ли купить приватизированную социальную квартиру у знакомых с правом продажи через 3 года, и как это сделать грамотно?

• г. Сургут

Хотим купить квартиру у знакомых. Но жилье у них приватизированное соц. жилье. С правом продажи через 3 года (уже осталось 2 года). можем ли мы купить такую квартиру? Или подписать нотариально дарственную? Как лучше и грамотно это сделать? Хотим половину суммы сейчас отдать остальное через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Элиза

это риск, поскольку противоречит условиям предоставления социального жилья. Возможно через два года собственник откажется отчуждать жилье.

если жилье не в собственности вы не сможете его оформить