Права отца-собственника жилья и возможность продажи квартиры, зарегистрированной на ребенка

• г. Москва

Ребенок рожден в гражданском браке.

Его отец - собственник жилья - ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ этого ребенка у себя в квартире (для устройства в детсад).

Может ли отец без проблем и запретов органов опеки продать эту квартиру, когда ребенку будет 3-4-5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Инна

может, ограничений в законе нет. Соответственно - снимается с регистрации и отец ребенка и сам ребенок.

Здравствуйте, Инна!

Квартиру отцу продать можно, без органов опеки, если ребенок не является собственником доли квартиры. При этом нужно не только снять ребенка

с регистрации, его необходимо еще зарегистрировать вместе с одним из родителей в другом месте.

С уважением,

Татьяна.