Как правильно переоформить квартиру на одного собственника для получения налогового вычета?

• г. Тюмень

В 2011 году приобрели квартиру в строящемся доме на 3 собственников, по 1/3 доли соответствено. Сейчас получили свидетельства на 3 собственников. Подскажите как правильно переоформить на 1 собственника квартиру: через договор дарения или купли-продажи, чтобы получить налоговый вычет только одному собственнику в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

если доли отчуждаются содольщику от своих же близких родственников то НВ он не получит (при купле-продаже) При дарении - не придётся платить налог 13%.