Возможность налогового имущественного вычета для супругов при приобретении квартиры по договору долевого участия

• г. Санкт-Петербург

Семья заключила договор долевого участия на приобретение квартиры в строящемся доме в 2013 году (по ипотеке). Окончание

Добрый день! Семья заключила договор долевого участия на приобретение квартиры в строящемся доме в 2013 году (по ипотеке). Доходы учитывались обоих супругов. Акт о передаче жилья собственнику и свидетельство на право собственности получены в 2015 г. Собственность оформили на мужа. Могут ли оба супруга получить налоговый имущественый вычет или только собственник (муж)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут получить оба супруга вычет в размере по 2 млн каждый..