Необходимость указания требований о возмещении ущерба в заявлении на возбуждение уголовного дела.

• г. Калининград

Если я пишу заявление на человека о возбуждении уголовного дела, надо ли мне указывать там о возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

На Ваше усмотрение, это если в порядке частного обвинения Вы пишите.

Обратитесь к юристам грамотно напишут.

Добрый вечер!

Смотря куда Вы пишите заявление в суд в порядке частного обвинения или в полицию.

Вообще, в рамках уголовного дела Вы вправе в любое время подать иск о возмещении морального и материального ущерба.