Какие условия увольнения по собственному желанию для лейтенанта, окончившего академию и подписавшего контракт на 10 лет?

• г. Самара

Я лейтенант, только что окончивший академию. По распределениб попал в воинскую часть. Контракт подписывал на 10 лет во время учёбы. Хочу уволиться по собственному желанию. Должен ли я выплатить государству денежные средства потраченные на моё обучение и в каких случаях, какие есть ньюансы и уловия?

Ответы на вопрос (1):

На какой основе обучались? Договор смотреть нужно.