Покупка или дарение квартиры у соседа - доступный и выгодный вариант или нет?

• г. Москва

Сосед по коммун. Квартире готов продать нам ее (или оформить договор дарения) Что выгодно для нас в данной ситуации, и сколько стоит данная услуга?

Ответы на вопрос (3):

Подарить комнату либо продать - это совершенно два разных договора. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Внимание! Оформлять договор нужно таким образом, каков он есть на самом деле! Если вы покупаете комнату - значит, надо оформлять ДКП (договором купли-продажи)!

Иначе такая сделка расторжима.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи. Обращайтесь, проведем сделку

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить договор дарения (квартиры, дачного участка) между близкими родственниками.

Вопрос 1: Можно ли оформить договор дарения у любого нотариуса?

Вопрос 2: Сколько стоит данная услуга?

1.какие документы необходимы для составления договора дарения (комнаты в коммунальной квартире)?

2.обязательно ли в договоре дарения указывать стоимость комнаты и как ее рассчитать? Даритеь и одаряемый не являются родственниками, поэтому при оплате налога 13% от какой стоимости считать этот %, если в договоре не указывать стоимость комнаты?

Сколько стоит госпошлина?

3. Сколько стоит услуга составления договора дарения у юриста в Спб? или где можно взять образец составления договора дарения (комнаты в коммунальной квартире)?

3.Сколько стоит данная услуга.

Для продажи несовершеннолетним своей доли в квартире требуется разрешение органов опеки и попечительства. С 2016 года данное разрешение следует заверить у нотариуса. Сколько стоит данная услуга (хотя бы приблизительно)? Прописана ли стоимость данной услуги в законе или устанавливается каждым нотариусом отдельно?

Я собираюсь приобрести для сына квартиру. Что лучше оформить, чтобы в дальнейшем эта квартира не считалась общей (совместной) собственностью с его женой - дарение денег на покупку квартиры или уже после покупки оформление договора дарения на квартиру? И сколько будет стоить нотариальной оформление в обоих вариантах?

Сколько стоит оформить договор дарения квартиры между родными сестрами? Услуги юриста.

Сколько стоит оформить договор дарения квартиры от отца к сыну (нужно ли назначать стоимость сделки-передачи квартиры и платить % от сделки нотариусу за подписание договора?) или это какая-то фиксированная услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в долевом строительстве. Застройщик не может оформить ее на заказчика, ссылаясь на то, что данная квартира не застрахована. Застройщик предлагает оформить квартиру через куплю-продажу. Выгодно ли это покупателю? Что делать в данной ситуации.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, где можно найти в Интеренет грамотно составленный Договор дарения? К кому нужно обращаться для составления такого договора и сколько стоит данная услуга в Подмосковье?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение