Какие документы нужны для продажи дома в деревне постройки 1965 года?

• г. Краснодар

Хочу продать дом в деревне постройки 1965 г. Имеются документы техпаспорт 1988 г. и свидетельство на землю 1993 г. Какие документы мне нужны для продажи дома т. е. надо ли получать свидетельство на дом, кадастровый паспорт, техпаспорт, техплан. На землю новое свидетельство, кадастровый паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для законной продажи все эти документы необходимы.

Свидетельство на дом отдельно получать не нужно, нужен правоустанавливающий документ на дом (договор купли-0продажи или иной документ). Кадастровый и технический паспорта для совершения сделки уже не требуются.