Племянник пытался вызвать тревогу, но не желал причинить вред - переквалифицирование статьи на 213 в случае нападения с пистолетом в магазине

• г. Владивосток

Мой племянник залетел в магазин с пистолетом (пистолет в законе-с разрешением) на спор, что сможет сделать такое. Заставил открыть сейф, но деньги брать не стал, даже к ним не прикоснулся, не было умысла завладения. Инкриминируют 162 через 50 или 51, но умысла же не было, из хулиганских побуждений, реально переквалифицировать статью на 213?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Да, я полагаю, что реально, переквалифицировать действия вашего племянника с разбоя на хулиганку. по всем вопросам пишите на эл. адрес.

многое будет зависеть от показаний и объективного восприятия событий потерпевшим, первоначальные показания и позиция подозреваемого