Как получить 13% налога после строительства дома, если я пенсионерка и продала свою квартиру?

• г. Самара

Я пенсионерка. Продала квартиру и начала строить на своём участке дом. Что нужно делать, чтобы после постройки получить 13% налога?

Ответы на вопрос (2):

Получать облагаемые НДФЛ доходы - пенсия к таковым не относится.

Обратиться в территориальный налоговый орган, где Вам объяснят какой перечень документов Вам нужно представить. Но учтите , что право на налоговый вычет имеют те, у кого есть доходы, которые облагаются 13%-ым налогом.