Нарушение процедуры исполнения решения суда - взысканный моральный вред не полностью выплачен и отсутствует уведомление о завершении исполнительного производства

• г. Ессентуки

По приговору суда в пользу моей матери был взыскан моральный вред 100 000. Вы писан исполнительный лист, который был направлен в ФССП. Судебные приставы окончили исполнительное производство фактическим исполнением в сумме 50 000 руб, ссылаясь на расписку на 50 000 руб, которую написали родители обвиняемого до вынесения приговора суда. Приговор был от 11.04., а расписка от 06.04. Подскажите имели они право? И об окончании мать не уведомили, прошел год, мы узнали только сейчас. Расписка существует, но не в счет суммы морального вреда. Как можно ссылаться на данную расписку, если приговор еще не был вынесен, а исполнительный лист на сумму 100 000, никто не мог знать, какое решение вынесет суд. И подскажи можно ли взыскать моральный вред за понесенные страдания, поскольку это длиться уже три года? Возможно ли это все обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вред же не был взыскан в полном объеме, а значит о каком окончании исполнительного производства может идти речь?

Обращайтесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства и взыскивайте оставшиеся по исп.листу 50 000 рублей. Расписка не влияет на исп.производство по приговору суда.