Проводится психологическая экспертиза детско-родительских отношений по иску деда и бабки - вопросы порядка общения с внучкой и исключение отца из проведения экспертизы

• г. Армавир

Проводится психологическая экспертиза детско родительских отношений по иску деда и бабки - родителей отца-об установлении порядка общения с внучкой. На экспертизу ребенка приводит мать которая препятствует общению и с которой проживает ребенок. Отец ребенка заявил желание присутствовать при проведении экспертизы поскольку является законным представителем дочери. Дочери-6 лет. направил письменное заявление в адрес эксперта в котором просил также без его участия экспертизу ребенка не проводить. Может ли эксперт не допустить отца и провести экспертизу только в присутствии матери проигнорировав при этом его заявление. П.2 ст 38 Конституции РФ ГОАОРИТ О РАВНЫХ ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ.

Ответы на вопрос (1):

законным представителем несовершеннолетнего являются его родители.

если родитель изъявляет желание участвовать про проведении экспертизы в отношении несовершеннолетнего , то его требование подлежит удовлетворению