Как приватизировать квартиру, если временно зарегистрированы сын с несовершеннолетней дочерью и нужно ли собирать для них документы

• г. Самара

Я собрался приватизировать квартиру, но со мной временно зарегистрирован сын с несовершенолетней дочерью, нужно ли на них собирать какие либо документы. Участие в приватизации они не будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Несовершеннолетние зарегистрированные постоянно участвуют в приватизации в обязательном порядке!

Документы те же.

Несовершеннолетние имеют регистрацию.аналогичную той,которую имеет родитель с которым они зарегистрированы,т.е.,в вашем случае -постоянную.....а ваше утверждение,что они зарегистрированы временно-это всего лишь ваше намерение,или попросту вы так хотите.

Более того, если несовершеннолетние "выписаны" непосредственно перед приватизацией,то данная приватизация может быть признана недействительной,как совершенная с нарушением интересов несовершеннолетних,в т.ч. оспорена и органами Опеки и Попечительства!

Еще раз: зарегистрированные несовершеннолетние ОБЯЗАТЕЛЬНО приватизируют.