Можно предложить такой заголовок - Конфликт в семье - брат продал квартиру без согласия другого наследника

• г. Донской

У меня такая ситуация у нас была квартира где проживал мой отец мать и брат так как я работал в якутии когда умер отец мне пришел запрос что у меня есть доля отца в квартире я отказался от доли отца потому что там жила мама и брат когда умерла мать запрос не приходил и брат продал квартиру мог ли он без моего согласия продать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от принятия наследства, то лицо принявшее наследство вправе распоряжаться им без вашего согласия.

Возможно, что и мама тоже отказалась от доли наследства и брат получил полностью всю квартиру.