Когда вступает в силу новый закон, отменяющий пошлину за наследство и дарение близким родственникам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

Данные изменения вносятся в действующее законодательство и вступают в силу с 01.01.06 г. и распространяют свою силу только на наследников, у которых наследодатель умер после указанной даты. Если наследодатель умер в 2005 г., то наследники уплачивают налог по старому, независимо от того, когда приняли или вступили в наследство.

С уважением А. А. Абакумов!