Приватизация участка с домом в садовом товариществе - с чего начать и какие документы нужны

• г. Екатеринбург

По приватизации участка с домом в садовом товариществе. С чего начать и какие потребуются документы, если у меня на руках только свидетельство о праве собственности на землю (от 1993 г.) на имя моего умершего в 2001 году отца. Моя семья: мама. Муж и 2 сыновей. После смерти папы все было переписано на мою маму (через суд, так как обратились за наследством по прошествии 6 месяцев после смерти). Мама - инвалид 1 группы 82 лет.

Заранее благодарна. С уважением, Елена. Город Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Кадастровый паспорт есть? Если у вас нет кадастрового паспорта, необходимо его получить. Сделать межевание земельного участка, заказать это мероприятие через фирму которая занимается межеванием. У Вас по Вашему высказыванию право собственности есть, оформленное на маму. Если Вы хотите оформит на какого-нибудь члена, то необходимо переоформит право собственности в ФРС. Для этого необходимы: кадастровый паспорт, договор купли-продажи или договор дарения, свидетельство о праве собственности, заплатить государственную пошлину (примерно 200 рублей), документы удостоверяющие личность (основные), если что забыл, то специалисты ФРС дополнят.