Как избежать отработки и увольнения при переходе на новую работу, если ген. директор мстит

• г. Пудож

Я работаю директором магазина, решила уволиться. Прошла по конкурсу на новую работу. Но ген. директор с предыдущей работы не отпускает говорит что должна пройти ревизия. Но я то знаю, что он мне просто мстит. Каким ещё способом я могу избежать отработки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Исключения, когда возможно увольнение без отработки:: зачисление работника в учебное заведение, выход на пенсию и аналогичные случаи, а так же при установленном и подтвержденном нарушении прав работника со стороны работодателя (ч. 3 ст. 80 ТК РФ)