Может ли школьный работник быть уволенным из-за частых больничных - мой опыт с директором и будущие перспективы

• г. Пыть-Ях

Могут ли меня уволить с работы за частые больничные, я работаю в школе? У меня двое детей дошкольного возраста, сначала был карантин по городу во всех учреждениях, потом у меня заболели дети, и я пробыла на больничном почти месяц. Придя на работу в пятницу, директор мне сказала писать заявление на увольнение по собственному без отработки с понедельника. Что мне делать, не знаю? Директору говорю, что новую работу еще не нашла, уволиться не могу, а она мне говорит, что она не должна ждать, пока я найду работу.

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас за то, что Вы часто ходите на больничные не могут. Ничего не пишите. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.