Как вернуть права после алкогольного нарушения и будут ли применены новые штрафы?

• г. Кириши

Меня 11 августа 2013 г. остановили в нетрезвом виде, алкотестор показал 0,932, составили протокол и отобрали права, сказали ждать СМС сообшения по телефону в суд. (ну короче всё по закону) Вопрос-1 Могули я через адвоката вернуть права (или смысла тратится на адвоката уже нет)? Вопрос-2 С 1 сентября вступят новые штрафы (по статье 12.8 ч 1 будет не только лишение право управления от 1.5 до 2 лет, НО И ХОТЯТ В ВЕСТИ ШТРАФ 30000 или 50000 тыс. руб.) Если они протянут с судом до этого времени, на меня эти штрафы распространятся или всётаки нарушение было раньше принятого закона?

Ответы на вопрос (1):

Закон обратной силы не имеет, и Вас лишат прав по прежнему закону - на 1,5 года.

Лишение прав будет однозначным.