Возможно ли получить условный срок по обоим статьям 158 и 122 ч.2? Что ожидать в данной ситуации?

• г. Вологда

По 158 ст был условный срок. А сейчас посадили по 122 ч 2 на 1,8.подал апелляцию, скажите реально ли получить условный срок по обоим? Или что вобще ждать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Преступление, предусмотреное ч. 2 ст. 122 является тяжким. При совершении тяжкого преступления (если категория не снижена) в период испытательного срока судья обязан отменить условое осуждение по предыдущему приговору, и еще, за тяжкое преступление, совершенное в период испытательного срока не может быть назначено условное осуждение....

ждать от апелляции нечего.... Хотя, надежду не теряйте... может в деле есть важные обстоятельства, о которых вы не сообщали.... Обратитесь за помощью к адвокату, не за виртуальной помощью.

Адвокат Д. Лебедев.