Вопрос о возможности возврата садового участка владельцу после его передачи новому хозяину

• г. Нальчик

Садовый участок был передан обществом новому хозяину. При этом все внутренние документы садового общества соответствуют нормам. Но у первоначального хозяина остался только техпаспорт, а сам он по причине операции на сердце (иные обстоятельства) и еще ряда причин более трёх лет не приезжал в Россию, и соответственно не ухаживал за участком, и в итоге без его ведома садовый участок перешел к другому человеку. На участке есть небольшое строение. Насколько реально отсудить прежнему хозяину садовый участок в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Изъять земельный участок может только суд и в пользу администрации, а не садового общества. Скорее всего, действия общества незаконны. Обратитесь к реальному юристу в вашем городе, по интернету такие проблемы не решаются.