Как рассчитать выслугу лет для выхода на минимальную пенсию при службе в УИС в крайних северных районах?
199₽ VIP

• г. Воркута

Помогите, пожалуйста, рассчитать выслугу лет для выхода на пенсию (минималку). Служу в УИС с 27.10.2003 г. Аттестовалась 27.01.2004 г. Была в декретном отпуске. Приступила к службе, когда ребенку было 2 года,2 месяца,15 дней. Служба в районах крайнего севера. Как считается декрет? Кадры говорят, что на пенсию можно выходить 20 декабря 2013 года. Но,есть информация, что после исполнения ребенку полутора лет, стаж засчитывается день за день. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За что собственно предоставляются пенсионные льготы при работе в районах Крайнего Севера.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" 2013 года от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан.

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях; 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта; Статья 28.1. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 1. При определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения трудовой пенсии по старости в связи с работой в упомянутых районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии в соответствии с пунктами 7 - 14 статьи 14 и трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с пунктами 6 - 9 статьи 15 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1 - 10 и 16 - 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) 2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 - 10 и 16 - 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 319-ФЗ)

Загляните сюда

Калькулятор расчета пенсии сотрудников ФСИН с 2012 г.

Данный расчет основан на:

*****

1. Постановлении Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. №1022 "Об окладах месячного денежного содержания сотрудников уголовно-исполнительной системы"

2. Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"

Данные для расчета пенсии за выслугу лет

Оклад по должности

============ Должность (справа - справка) =========== =I. Должности высшего, старшего и среднего нач. состава= =========== Центральный аппарат ФСИН России ========== Директор Федеральной службы исполнения наказаний Первый заместитель директора ФСИН Заместитель директора ФСИН Начальник управления Первый заместитель начальника управления Заместитель начальника управления, начальник гл. инспекции Зам. нач. гл. инспекции, гл. инспектор УИС, пом. дир. ФСИН Начальник отдела Заместитель начальника отдела Начальник отделения Гл. спец., ст.: ОУ по ОВД, инспектор по особым поручениям ОУ по особо ВД, инсп. по особым поручениям, вед. спец. Ст.: ОУ, специалист, инспектор, инженер, юрисконсульт ОУ, специалист, инспектор, инженер, юрисконсульт=2. Терр.орг.ФСИН(ГУ ФСИН, упр-я ФСИН, отд.ФСИН субъектов РФ)= =2.1. Главные управления ФСИН= Начальник главного управления Заместитель начальника главного управления Начальник управления (в составе главного управления) Заместитель начальника управления (в составе гл. управления) Помощник начальника главного управления Начальник отдела Заместитель начальника отдела Начальник: отделения, службы, инспекции Старший оперуполномоченный по особо важным делам Старший инспектор по особым поручениям Ст.: ОУ, специалист, инспектор, ОД, псих-г, инженер, юриск-т ОУ, специалист, инспектор, ОД, психолог, инженер, юриск-т === 2.2. Управления Федеральной службы исполнения наказаний === Начальник управления ФСИН (первый уровень) Начальник управления ФСИН (второй уровень) Заместитель начальника управления ФСИН (первый уровень)2 Заместитель начальника управления ФСИН (второй уровень) Начальник управления (в составе терр. органа ФСИН) Зам. начальника управления (в составе терр. органа ФСИН) Пом. начальника управления ФСИН (первый уровень) Пом. начальника управления ФСИН (второй уровень) Начальник отдела Заместитель начальника отдела Начальник: отделения, службы, инспекции Старший оперуполномоченный по особо важным делам Старший инспектор по особым поручениям Ст.: ОУ, специалист, инспектор, ОД, психолог, инж., юриск-т ОУ, специалист, инспектор, ОД, психолог, инж., юрисконсульт=== 2.3. Отделы Федеральной службы исполнения наказаний === Начальник отдела ФСИН Заместитель начальника отдела ФСИН Помощник начальника отдела ФСИН Начальник отдела Заместитель начальника отдела Начальник: отделения, службы, инспекции Старший оперуполномоченный по особо важным делам Старший инспектор по особым поручениям Ст.: ОУ, специалист, инспектор, ОД, псих-г, инж., юриск-т ОУ, специалист, инспектор, ОД, психолог, инженер, юриск-т=== 3. Учреждения, непосредственно подчиненные ФСИН === Нач. учреждения ФСИН (с числ. персонала свыше 200 чел.) Нач. учреждения ФСИН (с числ. персонала от 100 до 200 чел.) Нач. учреждения ФСИН (с числ. персонала менее 100 чел.) Зам. нач. учреждения ФСИН (с числ. перс. св. 200 чел.) Зам. нач. учреждения ФСИН (с чис. перс. от 100 до 200 чел.) Зам. нач. учреждения ФСИН (с числ. перс. менее 100 чел.) Помощник начальника учреждения Начальник отдела Заместитель начальника отделаНачальник отделенияСт. оперуполномоченный по особо важным деламГл. специалист, ст. оперуполномоченный, врач-специалистВедущий специалистСт.: ОД, инспектор, спец-ст, инж., псих-г, юрисконсульт; ОУОД, инспектор, специалист, инженер, псих-г, юрисконсульт=4. Учр-я, исп. нак-я, изоляторы и учрежд. терр. орг. ФСИН=Начальник учреждения (первой категории)Начальник учреждения (второй категории)Начальник учреждения (третьей категории)Заместитель начальника учреждения (первой категории)Заместитель начальника учреждения (второй категории)Заместитель начальника учреждения (третьей категории)Начальник отделаЗаместитель начальника отделаНачальник отделенияНачальник: отряда, караулаСтарший: оперативный дежурный, оперуполномоченный, Ст.: соц. пед-г, спец-т по соц. работе, псих-гСтарший: инж., инсп-р, юрискон-т, преподавательВрач-специалистОперативный дежурный, оперуполномоченный, соц. педагогСпец. по социальной работе, психолог, инженер, инспекторСпециалист, юрисконсульт, преподаватель==II. Типовые должности рядового и младшего нач. состава=== 1. Г. Москва и Санкт-Петербург, Московская и Ленингр. обл. =Пом. ОД, мл. инспектор 1 категории, мл. оперуполномоч.Сотрудник спец. учета, пом. нач. караула, ком-р отд.Мл. инспектор 2 категории, инструктор-кинологМладший инспекторКурсант==== 2. Административные центры субъектов РФ ====Пом. ОД, мл. инспектор 1 категории, мл. оперуполномоч.Сотрудник сп. учета, пом. нач. караула, ком. отд.Младший инспектор 2 категории, инструктор-кинологМладший инспекторКурсант=========== 3. Остальные местности ===========Пом. ОД, мл. инспектор 1 категории, мл. оперуполн.Сотрудник спец. учета, помощник начальника караулаКомандир отделения, мл. инсп. 2 кат., инструктор-кинологМладший инспекторКурсант

НУ и так далее....