Вопрос выслуги лет и награды за службу - возможность оспорить отказ Главного управления МЧС включить вольный стаж

• г. Иркутск

Поступил на службу в мчс вольнонаемным в марте 2008 года. В июле 2010 уведомили о сокращении должности. Прошел военно врачебную комиссию в августе 2010. С 1 октября 2010 был сокращен с занимаемой должности. 17 октября пришла спецпроверка и с 18 октября 2010 аттестовался. Служба приравнена к районам севера (1 месяц за 1,5), служба в армии 1998 - 2000. В 2016 году был представлен к награде за отличие в службе 3 степени, что дает право на 5 дополнительных дней к отпуску и % надбавку за выслугу лет, т.е. года вольной службы были посчитаны (медаль дают за десять лет службы в календарном исчеслении). В 2019 году была оптимизация и кадры перевели в Главное управл. В декабре 2022 года на вопрос о выслуге лет и о положенной медали 2 степени (дается через 15 лет службы) мне ответили что вольный стаж не входит т.к. разрыв не должен привышать 14 дней (у меня 17) подтверждающих документов не дали. Стоит ли добиваться включения вольного стажа через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с апелляционным исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!