Как получить жилье для детей военнослужащих, если родители в разводе

• г. Краснодар

Получение жилья детьми военнослужащих, если родители в разводе.

Здравствуйте! Я когда-то была женой офицера, от брака - дочь. Квартиру он получил не на нас, а на новую семью. Мы остались без жилья. Я то понятно не являюсь уже членом семьи военнослужащего, но ребенок ведь не может быть бывшим. Вопрос: имеет ли право наша дочь на получение квартиры от Минобороны, как член семьи военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Если при получении квартиры от МО ваш БМ укажет в качестве члена семьи дочь, то она будет иметь право на полученную квартиру. Если же он будет получать без ее участия, то никакого права на полученную жилплощадь она не имеет.