Проблемы регистрации в долевой собственности - Как прописать сына в свою долю без согласия сестры?

• г. Новокузнецк

Квартира в долевой собственности. В ней на данный момент никто не зарегистрирован. Часть на сестру часть на моего сына. Сын нигде не прописан. Хочу зарегистрировать его в его собственности-отказывают, говорят что с ним должен прописаться кто-то совершено летний. Но жену не прописывают с ним требуют согласия второго собственника. Как прописать сына в его собственную долю без согласия сестры?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего возможно прописать с кем-то из родителей, для регистрации супруги Вам согласие сестры не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Есть квартира, у которой два собственника - мой муж и свекровь. Также в квартире прописана сестра мужа. У сестры есть муж, который в данный момент почему-то остался без прописки. Он хочет прописаться в этой квартире. В квартире сестра с мужем не проживают. Мой муж против того, чтобы прописывать кого-либо в этой квартире. Сможет ли муж сестры прописаться без согласия второго собственника? Если свекровь передаст ему часть своей доли собственности, сможет ли он прописаться уже без согласия всех остальных собственников? Если он пропишется, сможет ли его выписать один из собственников без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею 5/6 частью квартиры, и прописан там же. другая 1/6 часть принадлежит сестре. Я хочу к себе прописать жену. Но сестра против этого. Как мне прописать жену к себе без согласия сестры?

Семья-сын, невестка и ребенок. Сын берет ипотечный кредит. Невестка, без согласия сына, прописывает свою сестру. Прожив 4 года, разводятся. Выписываться сестра по-собственному желанию не хочет. Сын платит ипотечный кредит. Какие права у супругов, у сестры? Кто должен платить ипотечный кредит? Спасибо!

Я собственник квартиры в жск. В квартире прописан мой сын, который без монго согласия прописывает новорождённую дочку. Может ли прописаться его жена сюда без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение