Право наследования внуков от бабушки - участие дочери отца и влияние завещания

• г. Стерлитамак

Будут ли внуки наследниками бабушки (матери их отца), если отец умер раньше последней и они отказались от наследства, открывшегося на момент смерти отца, у бабушки еще есть дочь? Возможно существует завещание, по которому внуки являются наследниками в случае смерти своих родителей. Если этого завещания нет, какие шансы у внуков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы составите завещание, то в нем сможете указать, что именно и кому хотите завещать на Ваше усмотрение.

В случае, если завещания не будет, то внуки смогут получить в наследство ту часть наследственной массы, которую бы получил при жизни сын наследодателя. В Вашем случае 1/2 часть наследственной массы останется дочери, а оставшаяся 1/2 часть будет делиться между внуками.

Имейте ввиду, что наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21

тел. 8-908-086-46-07