Как сохранить прописку при продаже квартиры и задержке поиска нового жилья?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Продаем квартиру с целью купить большую площадь. (альтернатива). Продаем уже год, и наконец нас покупают. Покупатели установили жесткие сроки, в которые мы должны найти замену, но у нас пока не получается. Сделку мы терять не хотим, поэтому скоро придется выписываться из квартиры. Как быть с пропиской, если мы выпишимся после заключения сделки, но не найдем квартиру в ближайшие недели?

Как бы Вы посоветовали поступить?

Ответы на вопрос (4):

Вера

найдите хотя бы временную регистрацию. К сожалению многие вопросы решаются если вы - имеете регистрацию.

Если покупатель не хочет в договоре предусмотреть , чтобы вы были обязаны сняться с регистрации в течении 1-2 месяцев по продаже, то значит будете покупать квартиру будучи сами без регистрации

Вера,нанять своего специалиста!!!!Если Вы не подберете альтернативу и снимитесь с рег.учета,то могут в последствии возникнуть проблемы.Поэтому,либо снижайте свои потребности в выборе альтернативной площади,либо отказывайте покупателю.Альтернатива для вас самая безопасная сделка!Обращайтесь за сопровождением!

Здравствуйте, Вера.

Нужно смотреть, какие условия в договоре купли-продажи (в частности, срок, в который обязаны сняться с рег.учета и условия расторжения договора - что для Вас будет связано с наименьшими потерями: отказаться от сделки или "выписаться" как говорится "на асфальт")