У меня есть доля в квартире что я должен за нее платить я там не проживаю. Проживает там мой дядя.

• г. Краснодар

У меня есть доля в квартире что я должен за нее платить я там не проживаю. Проживает там мой дядя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Вы, как собственник жилого помещения, согласно статей 30, 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491, и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ 06.05.2011 г. № 354, обязаны в своей квартире ежемесячно оплачивать плату за жилое помещение и за коммунальные услуги в ней.

Удачи Вам.