Вопрос о возврате залога при отказе покупателя от сделки с квартирой

• г. Владивосток

Я продавала квартиру, через агенства... нашли покупателя, покупатель оставил в агентстве залог в размере 50000 рублей., записались на сделку.. но покупатель передумал, в данной ситуации кому возвращаются деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор о задатке должен быть составлен в письменной форме. Если отказывается сторона давшая задаток - он не возвращается. Если сторона принявшая задаток- он возвращается в двойном размере