Считается ли наша семья нуждающейся, исходя из размеров наших квартир или наличия собственности?

• г. Гатчина

Являемся ли мы нуждающейся семьей, если я прописана в 39 кв м (всего 4 человека) в том числе двое маленьких детей!, а мой муж прописан в 70 кв м (всего 3 человека). и как считать по общей площади двух квартир или по наличии собственности?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для постановки на очередь по улучшению жилищных условий - у вас не имеется, так ваша семья не является нуждающейся, поскольку в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ - при подсчете общего метража учитывается не только ваша площадь, но и площадь мужа

.О норме метража общей площади для постановки на очередь, вы можете узнать на личном приеме в администрации муниципального образования, поскольку нормативные документы, принятые Правительством Ленинградской области № 268 от 17 августа 2011 и Областной Закон Ленинградской области № 110-оз от 7 декабря 2005г " Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005" - норматив постановки на очередь - не прописывают, поскольку данный вопрос передан в компетенцию муниципальным образованиям, которые данную информацию для всеобщего изучения - не печатают.