Как решить проблемы с задержкой зарплаты и невыплатой отпускных в ООО?

• г. Одинцово

Работаю в ООО, зарплата серая, официальная часть начисляется на карту, остальное так сказать за выход на руки, дело в том, что регулярно задерживают и ту и другую, на неделю а то и больше, зарплатные ведомости подписывать не дают, на вопрос почему такая задержка отвечают что если есть недовольства, то будут давать только белую, плюс ко всему не оплачивают во время отпускные, я вышла из отпуска чуть больше месяца назад и до сих пор не получила законные 5000, что посоветуете? Куда обратиться и какие документы нужно и как лучше поступить в это ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в Трудовую инспекцию о том, что у Вас серая заработная плата.